Stephan Rutz
Dipl. Arch. ETH SIA
Jeremiah Watson
MArch CAA, BArch RISD
Jesse Honsa
BArch RISD
 

Netzwerk

Esther Hostettler, CH-8049 Zürich, www.polyesther.ch
Mediengestaltung Print und Digital 

Yoshi Nagamine, CH-8047 Zürich / Tokio, www.yos.ch
Visualisierungen

Baumann Projektmanagement, Peter Baumann, www.baumann.pm
Projektmanagement

GMS Partner AG, www.gmspartner.ch
Maaghof / Kostenplanung, Baumanagement

Planetage GmbH, Marceline Hauri, www.planetage.ch 
Landschaftsarchitektur

Prof. Peter Tagiuri, RISD Rhode Island School of Design, USA, www.petertagiuri.com
Unterrichtsprojekte

Prof. Dr. Bruno Keller, Keller Technologies, www.swiss-kt.com
Niedrigenergiekonzepte

Marcel Meier, Deimos AG, www.deimos.ch
Internet Development



Arbeitsgemeinschaften

WERUBAU AG, CH-8706 Meilen, www.werubauag.ch
Generalplanung Wohnüberbauung Risi, Oberengstringen

Oester Pfenninger Architekten AG, CH-8047 Zürich, www.op-arch.ch
Ausführungsplanung, Maaghof, Zürich

agps architecture ltd., CH-8004 Zürich, www.agps.ch
GMS Partner AG, CH-8058 Zürich, www.gmspartner.ch

Generalplanung bis TU-Ausschreibung, Maaghof, Zürich



Mitarbeitende 

Ramiro Chiriotti Alvarez 2016 – / Jeremiah Watson 2009 – / Jesse Honsa 2009 – / Karl Sippel 2013 – 2014 / Elissavet Dritsa 2013 – 2015 / Kate Gannon 2013 – 2014 / Alex McCargar 2012 – 2013 / Anna-Maria Argiropoulos 2011 – 2012 / Wallace Wong 2011 / Gan Hao 2011 / Felix Frey 2010 – 2012 / Ben Sandell 2010 / Warren Aftahi 2010 / Pauline Blamo 2009 – 2010 / Andrew Simes 2009 – 2010 / Hannes Gebhard 2009 / Lorenz Bürgi 2009 / Jin Shan 2008 – 2009 / Cheryl Wigger 2008 / Jin-Woo Lee 2008–2010 / Ly Khai 2008 / Felix Frey 2008 / Gan Hao 2008 / Hannes Gebhard 2006–2007 / Florian Grunder 2005–2006 / Jin-Woo Lee 2005–2007 / Sandor Balogh 2005 / Klaus Müller 2005 / Nino Soppelsa 2005 / Harry Metzler 2005 / Felix Frey 2004–2005 / Martina Guler 2004–2005 / Michel Gerber 2004–2005 / Prisca Lieberherr 2004 / Miriam Delaney 2004–2005 / Nadia Schmuck 2004 / Przemek Andrzejczak 2004 / Mario Soppelsa 2004 / JiaJia Zhang 2003–2004 / Bharaat Gohil 2003 / Klaus Müller 2003 / Philipp Günther 2003–2005 / Eik Frenzel 2003 / Heiner Gabele 2003 / Philipp Günther 2002 / Vincent Traber 2002 / Philipp Günther 2002 / Thilo Kroeschell 2001–2002 / Katharina Pilz 2000–2001 / Claus Maier 2000 / Christian Rudolf 2000